(099)764-52-86
(068)262-30-56

Психотерапия для подростков

Проблемы, с которыми сталкиваются подростки, часто списывают на «трудный возраст» и «скачки гормонов». Гормональный фон действительно может влиять на настроение и поведение, но это не значит, что ситуацию нужно пускать на самотек. Подростки часто нуждаются в психологической помощи не меньше, чем взрослые, но не знают, как ее получить. Особенности подростковой психотерапии Подростковая психотерапия отличается от …

Что такое депрессия? Всё, что вы хотели знать о депрессии и ее лечении

Перевод с английского Депрессия по определению ВОЗ – это широко распространенное психическое нарушение, которое характеризуется унынием, потерей интереса, неспособностью радоваться и получать удовольствие, чувством вины или низкой самооценкой, нарушениями сна, аппетита, чувством усталости и плохой концентрацией. Люди переживают депрессию по-разному. Она может мешать работе, что приводит к снижению производительности труда. Она также может повлиять на …

Почему психотерапевтам тоже нужна психотерапия

У психотерапевтов трудная работа. Ежедневно они слышат о тяжелых, иногда травмирующих переживаниях, когда их клиенты делятся своими проблемами. У них тоже иногда возникают личные проблемы и проблемы, которые они хотели бы решить. Однако вы можете задаться вопросом: неужели психотерапевты просто знают, как справляться с проблемами, исходя из своей подготовки? Часто говорят, что психотерапия может быть …

Симптомы и лечение панических атак

Содержание Причины панических атак Симптомы панической атаки Первая помощь при панической атаке Лечение панических атак Паническая атака — это очень интенсивный приступ страха или паники, который обязательно сопровождается соматическими (то есть телесными) реакциями: повышением артериального давления, учащенным сердцебиением, потливостью, ознобом и другими симптомами. Панические атаки могут проявляться в любом возрасте — причем у женщин в два …

Как найти себя в жизни и карьере?

Настоящий успех приходит к тем, кто занимается любимым делом. Есть пять простых упражнений, которые подскажут, к чему лежит душа и помогут построить карьеру. «Человек только тогда по-настоящему велик, когда действует со страстью», ― сказал в 19 веке британский премьер-министр Бенджамин Дизраэли. И правда, великие люди часто просто занимались любимым делом, а деньги и успех приходили …

Стоит ли прощать измену парня или мужа?

В быстром круговороте жизни люди часто забывают уделять внимание любимому человеку. Недостаток внимания одна из причин неверности. Стоит ли прощать измену? В какой-то момент становится известно о предательстве. В один миг кажется бесполезным: работа, учеба, регулярный салон красоты. Над чем так упорно трудились, оказывается пустой тратой времени. Боль, обида и отчаянье захлестнуло целиком. Причины измен …

Помощь психолога при депрессии после Covid-19

Последствия, с которыми сталкиваются переболевшие COVID-19, не всегда очевидны. Многие жалуются, что после болезни долго не могут восстановиться и чувствуют себя подавленно. Почему болезнь сказывается на эмоциональном фоне пациентов? Как долго может длиться депрессия после Ковида? Подавленное состояние чаще является следствием поствирусной астении, не следует это состояние сразу же называть депрессией. Подавленное состояние может быть …